Erstbefahrer Flussbuch

Erstbefahrer-Flussbuch

Wer aus dem Kanu Club Schwandorf hat wann, als erster welchen Fluss wo als erster befahren?

Datum

 

Gewässer

 

Land

 

Erstbefahrer

19.02.1950

 

Naab

 

Deutschland

 

Stettner Josef, Krempl Toni, Schaffer Heini

 

19.03.1950

 

Regen

 

Deutschland

 

Stettner J., Lederer  G., Habermeier W., Schaffer H., Krempl, Humbs Manfred

 

01.05.1950

 

Schwarzach

 

Deutschland

 

Lederer W u. Frau, Lederer G + L, Betty, Stöhr u. Tochter, Beer F + Frau, Popp + Scherm, Neuner + Frau, Janssen, Humbs, Brolich + Grau

 

21.05.1950

 

Donau

 

Deutschland

 

Marksteiner + Frau, Derbsch + Hedwig H., Zuckschwert + Dobler, Humbs

 

11.06.1950

 

Vils

 

Deutschland

 

Lederer W. u. Frau, Lederer G., Betty, Derbsch + Hedwig, Popp + Scherm, Lohrer + Frau, Neuner + Frau, Janssen, Humbs, Brolich R.+ Grau, Schuierer Friedl, Fischer H. + Co., Schmid

 

30.07.1950

 

Rhein

 

Deutschland

 

Popp, Zwick, Humbs

 

04.08.1950

 

Mosel

 

Deutschland

 

Popp, Zwick, Humbs

 

04.09.1950

 

Isar

 

Deutschland

 

Stettner, Krempl

 

06.09.1950

 

Partnach

 

Deutschland

 

Stettner, Krempl

 

07.09.1950

 

Loisach

 

Deutschland

 

Stettner, Krempl

 

13.05.1951

 

Lauterach

 

Deutschland

 

Lederer W. + Frau, Zwick + Frau, Popp + Scherm, Loos + Braut, Sieber + richthammer, Zuckschwert + Dobler, Lohrer + Frau, Schaffer H. + O, Marksteiner + O, Scharl + Schlögl, Stettner, Lederer G, Humbs

 

24.06.1951

 

Wiesent

 

Deutschland

 

Lederer W. + Frau, Derbsch + Lederer Betty, Popp + Scherm, Brolich + Frau Zwick, Loos + Braut, Fischer + Birner, Zuckschwert + Dobler, Wellnhofer + Frau, Zwick H., Schaffer H., Janssen, Beck S., Humbs

 

23.07.1951

 

Etsch

 

Deutschland

 

Zwick, Popp, Humbs

 

27.07.1951

 

Gardasee

 

Italien

 

Zwick, Popp, Humbs, Schneider G.

 

04.08.1951

 

Adria ital.

 

Italien

 

Zwick, Popp, Humbs, Schneider G.

 

28.08.1951

 

Ammer

 

Deutschland

 

Stettner, Krempl

 

12.04.1952

 

Schwarzer Regen

 

Deutschland

 

Stettner, Krempl, S. Beck, Humbs

 

18.05.1952

 

Abens

 

Deutschland

 

Lohrer G, Beck S., Humbs M.

 

20.06.1952

 

Main

 

Deutschland

 

Sepp Marksteiner

 

23.07.1952

 

Comer See

 

Schweiz

 

Sepp Beck

 

25.07.1952

 

Lago Maggiore

 

Italien

 

Sepp Beck

 

11.08.1952

 

Rhone

 

Frankreich

 

Stettner, Popp A., Schaffer H., Krempl, Humbs

 

16.08.1952

 

Ardeche

 

Frankreich

 

Stettner, Popp A., Schaffer H., Krempl, Humbs

 

20.07.1953

 

Drau

 

Österreich

 

Stettner, Humbs

 

23.08.1953

 

Paar

 

Deutschland

 

H. Schreiner, T. Schreiner, J. Jäger, H. Walz jun., A. Dobner, H. Walz sen.,  Fr. Walz, Lothar Walz, J. Roidl+Jutta+Brigitte, G. Lohrer, Stettner, G. Popp

 

29.08.1953

 

Bodenwöhrer Weiher

 

Deutschland

 

R. Seyschab+Frau, Jörg Seyschab, J. Deppisch+Frau, H. Zwick+Frau, G. Lohrer, Toni Beck, R. Derbsch, Jugr. Riefs, Horst Schweighardt

 

06.07.1954

 

Sandrach

 

Deutschland

 

G. Lohrer+Frau, Schneid G., Lohrer H. + Schr.Tr., Hottner A., Schaffer+Oberhauser, Brolich R.+Walbrunn, Krempl Peter, Loos+Frau, Dersch+Frl. Christl, Leitner Max

 

18.06.1955

 

Waldnaab

 

Deutschland

 

Loos Fritz + Frau

 

19.06.1955

 

Haidenaab

 

Deutschland

 

Loos Fritz + Frau

 

15.07.1956

 

Luhe

 

Deutschland

 

Loos, Lohrer, Zwick H.

 

02.06.1957

 

Inn

 

Österreich

 

Schnurer Siegfried, Bähring Siegfr.

 

06.06.1957

 

Mur

 

Österreich

 

Schnurer Siegfried, Bähring Siegfr.

 

15.06.1957

 

Salzach

 

Österreich

 

Schnurer Siegfried, Bähring Siegfr.

 

23.06.1957

 

Saar

 

Deutschland

 

R. Brolich, A. Dehne, W. Lederer, A. Popp, J. Schöndorfer, R. Seyschab

 

28.06.1957

 

Lahn

 

Deutschland

 

R. Brohlich, A. Dehne, A. Popp, J. Schöndorfer, R. Seyschab

 

29.06.1957

 

Enns

 

Österreich

 

Lohrer, Popp. Brolich R., Deppisch J., Schöndorfer J., Stöhr Leo

 

11.08.1957

 

Neckar

 

Deutschland

 

H. Dobner + Frau + Sohn

 

18.08.1957

 

Pfreimd

 

Deutschland

 

Stettner J., Popp A.,

 

24.05.1958

 

Altmühl

 

Deutschland

 

Lohrer G. + Frau + Luise, Brolich R., Schreiber Elmar, Goldfuß Horst, Stadtlbauer Walter, Schäl L., Stettner J., Schweighardt Horst

 

10.06.1958

 

Schwarze Laaber

 

Deutschland

 

Lohrer + Frau, Popp + Frau, Schöndorfer+Frau, Eichinger Hans, Walz L., Schreiber E., Fleischmann H., Lohrer Luise, Stadlbauer W., Goldfuß H., Behring S.,

 

17.05.1959

 

Chiemsee

 

Deutschland

 

Wallner, Didusch

 

18.05.1959

 

Kössner Ache (=Tiroler Ache)

 

Deutschland

 

Wallner, Didusch

 

18.07.1959

 

Ziller

 

Österreich

 

Stettner, Walz Lothar + Hermann

 

10.08.1959

 

Bodensee

 

Deutschland

 

Fam. Grotsch

 

11.08.1959

 

Osiachersee

 

Deutschland

 

Popp Fredy + Frau

 

13.08.1959

 

Mittelmeer / Korsische Ostküste

 

Italien

 

Didusch; Wallner

 

15.05.1960

 

Chamb      Regen

 

Deutschland

 

Brolich R., Leitner H., Diermeier + Frau, Lohrer Veitl, Bähring S., Schnurer S., Fleischmann H., Legl M., Riedhammer M., Teschauer I., H. Schöll, Walter T., Ditusch

 

31.07.1960

 

Save

 

Jugoslawien

 

Fleischmann H., Bähring S.

 

07.08.1960

 

Neretva

 

Jugoslawien

 

Fleischmann H., Bähring S.

 

09.08.1960

 

Adria  jugosl.

 

Jugoslawien

 

Fleischmann H., Bähring S.

 

15.08.1960

 

Drina

 

Jugoslawien

 

Fleischmann H., Bähring S.

 

04.09.1960

 

Pegnitz

 

Deutschland

 

Fleischmann H., Bähring S., Teschauer I., Legl M., Gruber G., Schnurer S., Roidl J.

 

09.04.1961

 

Ilz

 

Deutschland

 

Stettner J., Schnurer S., Walz Lothar

 

20.05.1961

 

Steier. Salza

 

Österreich

 

Stettner Josef

 

18.06.1961

 

Roder

 

Deutschland

 

Stettner J., Hermann Walz

 

09.06.1962

 

Saalach

 

Österreich

 

S. Schnurer, G. Gruber

 

20.08.1962

 

Sieg

 

Deutschland

 

Joachim Kraus

 

23.09.1962

 

Eger

 

Deutschland

 

J. Fleischmann, H. Goldfuß

 

13.06.1963

 

Regnitz

 

Deutschland

 

Johann + Hubert Fleischmann, H. Kulzer

 

14.06.1963

 

Itz

 

Deutschland

 

Johann + Hubert Fleischmann, H. Kulzer

 

17.06.1963

 

Püttlach

 

Deutschland

 

J. + H. Fleischmann, Schöll Hannelore, Roidl Jutta, J. Kraus, H. Leitner, J. Jäger, S. Wagner, W. Stadlbauer

 

20.08.1963

 

Neusiedler See

 

Österreich

 

Erwin Roidl, Jäger Josef

 

07.05.1964

 

Aspropotamos

 

Griechenland

 

Heinz + Marianne Matschke,

 

17.05.1964

 

Möll

 

Österreich

 

Schnurer Siegfried, Klatt Leo

 

20.05.1964

 

Acheloos

 

Griechenland

 

Heinz + Marianne Matschke,

 

14.06.1964

 

Zemmbach

 

Österreich

 

Schnurer S., Klatt Leo, Wagner Sigi

 

17.07.1965

 

Uffinger Ach

 

Deutschland

 

S. Schnurer, W. Stadlbauer

 

21.08.1965

 

Lech

 

Österreich

 

S. Schnurer, Hanne Schöll, Georg Gruber, Walter Stadlbauer

 

23.04.1966

 

Fichtlnaab

 

Deutschland

 

Jutta + Erwin Roidl, J. Fleischmann

 

28.05.1966

 

Wörnitz

 

Deutschland

 

Alphart Burggraf, Fritz Falkner

 

18.06.1966

 

Lauchert

 

Deutschland

 

A. Burggraf, Fritz Falkner, Schreiner Max

 

19.06.1966

 

Günz

 

Deutschland

 

A. Burggraf, Fritz Falkner, Schreiner Max

 

03.07.1966

 

Fränkische Rezat

 

Deutschland

 

Alphart Burggraf, Fritz Falkner

 

03.07.1966

 

Rednitz

 

Deutschland

 

Alphart Burggraf, Fritz Falkner

 

16.07.1966

 

Ilm

 

Deutschland

 

Alphart Burggraf, Fritz Falkner

 

23.07.1966

 

Glan

 

Deutschland

 

Alphart Burggraf, Fritz Falkner

 

24.07.1966

 

Blies

 

Deutschland

 

Alphart Burggraf, Fritz Falkner

 

26.07.1966

 

Nied

 

Deutschland

 

Alphart Burggraf, Fritz Falkner

 

28.07.1966

 

Sauer

 

Deutschland

 

Alphart Burggraf, Fritz Falkner

 

01.08.1966

 

Iller

 

Deutschland

 

Alphart Burggraf, Fritz Falkner

 

02.08.1966

 

Mindel

 

Deutschland

 

Alphart Burggraf, Fritz Falkner

 

30.04.1967

 

Amper

 

Deutschland

 

J. Fleischmann, A. Burggraf, R. Gründler

 

05.07.1967

 

Isel

 

Österreich

 

Georg Gruber, Max Schreiner

 

07.07.1967

 

Gail

 

Österreich

 

Georg Gruber, Max Schreiner

 

11.04.1968

 

Rienz

 

Italien

 

Sigi Schnurer, Max Schreiner

 

13.04.1968

 

Eisack

 

Italien

 

Sigi Schnurer, Max Schreiner

 

19.06.1968

 

Hinterrhein

 

Schweiz

 

Max Schreiner, Georg Gruber

 

20.06.1968

 

Vorderrhein

 

Schweiz

 

Max Schreiner, Georg Gruber

 

21.06.1968

 

Reuß

 

Schweiz

 

Max Schreiner, Georg Gruber

 

23.06.1968

 

Moesa

 

Italien

 

Max Schreiner, Georg Gruber

 

25.06.1968

 

Tessin

 

Italien

 

Max Schreiner, Georg Gruber

 

04.07.1968

 

Schwarzach  Tirol

 

Österreich

 

Max Schreiner

 

28.07.1968

 

Halbammer

 

Deutschland

 

S. Schnurer, Ilona Katzensteiner, Max Schreiner, Bernd Schwarzbach

 

23.03.1969

 

Weißer Main

 

Deutschland

 

Schnurer Sigi

 

25.05.1969

 

Steyer

 

Österreich

 

Max Schreiner, Schnurer Siegfried, Ilona Katzensteiner, Alfart Burggraf, Walter Stadlbauer

 

20.07.1969

 

Malta

 

Österreich

 

Schnurer S., Ilona Katzsteiner

 

24.07.1969

 

Lieser

 

Österreich

 

Schnurer S., Ilona Katzsteiner

 

28.03.1970

 

Fensterbach

 

Deutschland

 

Max Schreiner

 

04.04.1970

 

Hüttenbach

 

Deutschland

 

Max Schreiner

 

21.04.1970

 

Rothbach

 

Deutschland

 

Max Schreiner

 

10.05.1970

 

Creussen

 

Deutschland

 

A. Burggraf

 

10.05.1970

 

Großer Regen

 

Deutschland

 

Max Schreiner

 

17.05.1970

 

Lassing

 

Österreich

 

Max Schreiner

 

18.05.1970

 

Teichel

 

Österreich

 

Max Schreiner

 

23.05.1970

 

Simme

 

Schweiz

 

Max Schreiner

 

25.05.1970

 

Lütschine

 

Schweiz

 

Max Schreiner

 

26.05.1970

 

Muota

 

Schweiz

 

Max Schreiner

 

27.05.1970

 

Sihl

 

Schweiz

 

Max Schreiner

 

05.07.1970

 

Rißbach

 

Österreich

 

Max Schreiner

 

01.08.1970

 

Kelchsauer Ache

 

Österreich

 

Max Schreiner

 

02.08.1970

 

Windauer Ache

 

Österreich

 

Max Schreiner

 

09.08.1970

 

Taurach

 

Österreich

 

Max Schreiner

 

16.08.1970

 

Albula

 

Italien

 

Max Schreiner

 

19.08.1970

 

Adda

 

Italien

 

Max Schreiner

 

20.08.1970

 

Noce

 

Italien

 

Max Schreiner

 

27.08.1970

 

Passer

 

Italien

 

Max Schreiner

 

09.04.1971

 

Rosanna

 

Österreich

 

Max Schreiner

 

09.04.1971

 

Sanna

 

Österreich

 

Max Schreiner

 

10.04.1971

 

Inn  (Engadin)

 

Schweiz

 

Max Schreiner

 

27.05.1971

 

Roter Main

 

Deutschland

 

Ettl K., Gröbner K-H.

 

04.07.1971

 

Ötztaler Ache

 

Österreich

 

Max Schreiner

 

06.07.1971

 

Trisanna

 

Österreich

 

Max Schreiner

 

25.07.1971

 

Sill

 

Österreich

 

Max Schreiner

 

26.07.1971

 

Ruetzbach

 

Österreich

 

Max Schreiner

 

08.08.1971

 

Pitzbach

 

Österreich

 

Max Schreiner

 

26.08.1971

 

Anza

 

Italien

 

Max Schreiner

 

26.08.1971

 

Anzosea

 

Italien

 

Max Schreiner

 

26.08.1971

 

Maggia

 

Italien

 

Max Schreiner

 

27.08.1971

 

Eider

 

Deutschland

 

Quade E., Haschke D.

 

01.09.1971

 

Treene

 

Deutschland

 

Quade E., Haschke D.

 

02.10.1971

 

Lammer

 

Österreich

 

Max Schreiner

 

02.10.1971

 

Salzach-Öfen

 

Österreich

 

Max Schreiner

 

02.04.1972

 

Novella

 

Italien

 

Max Schreiner

 

09.04.1972

 

Brandenberger Ache

 

Deutschland

 

Max Schreiner

 

01.05.1972

 

Koppentraun

 

Österreich

 

Max Schreiner

 

20.05.1972

 

Tresa

 

Schweiz

 

Max Schreiner

 

10.09.1972

 

Venter Ache

 

Österreich

 

Max Schreiner

 

24.09.1972

 

Sesia

 

Italien

 

Max Schreiner

 

25.09.1972

 

Mastellone

 

Italien

 

Max Schreiner

 

27.09.1972

 

Soana Val d'Oreo

 

Italien

 

Max Schreiner

 

29.09.1972

 

Stura die Viu

 

Italien

 

Max Schreiner

 

01.10.1972

 

Lys   (Aosta-Tal)

 

Italien

 

Max Schreiner

 

25.04.1973

 

Var

 

Frankreich

 

Max Schreiner

 

15.07.1973

 

Obere Isar

 

Österreich

 

Sigi Schnurer, Walter Hoch, Gerh. Rebl, Gerd Eichinge, Kiener Franz

 

24.09.1973

 

La Drance

 

Italien

 

Max Schreiner

 

26.09.1973

 

Grand Eyvia

 

Italien

 

Max Schreiner

 

28.09.1973

 

Dora Baltea

 

Italien

 

Max Schreiner

 

14.04.1974

 

Torente Pescare

 

Italien

 

Max Schreiner

 

18.05.1974

 

Weißach    (bei Kufstein)

 

Österreich

 

Sigi Schnurer, Kiener Franz, Walter Hoch

 

21.05.1975

 

Ybbs

 

Österreich

 

Ilona + Sigi Schnurer, Gerd Eichinger, Kiener Franz, Johannes + Walter Hoch, Jürgen + Christoph Martin (Regensburg), Frieser Rudi (Weiden)

 

05.08.1975

 

Wocheiner Save

 

Jugoslawien

 

Schnurer Ilona, Laemmler Hans, Walter Hoch

 

17.06.1976

 

Bregenzer Ache

 

Österreich

 

Sigi Schnurer, Kiener Franz, Walter Hoch, Weickmann Dieter (Weiden)

 

29.05.1977

 

Erzbach

 

Österreich

 

Georg Thamer, Franz Kiener, (Dieter Weickmann)

 

02.07.1977

 

Gschnitzbach

 

Österreich

 

Max Schreiner

 

08.08.1977

 

Gardon

 

Frankreich

 

Horst + Hans Laemmler

 

12.03.1978

 

Teisnach

 

Deutschland

 

Sigi Schnurer, Gerd Eichinger, Georg Thamer, Johannes + Walter Hoch

 

14.05.1978

 

Subersach

 

Österreich

 

Max Schreiner

 

16.05.1978

 

Erlauf

 

Österreich

 

Sigi Schnurer, Georg Thamer, Franz Kiener, Gerd Eichinger, Walter Hoch, Jürgen Martin

 

16.05.1978

 

Verzasca

 

Italien

 

Max Schreiner

 

20.05.1978

 

Weißer Regen

 

Deutschland

 

Johannes + Walter Hoch

 

29.08.1979

 

Guil

 

Frankreich

 

Sigi Schnurer, Kiener Franz, Gerd Eichinger

 

30.08.1979

 

Durance

 

Frankreich

 

Ilona Schnurer, Thomas Singer, Franz Kiener, Gerd Eichinger

 

31.08.1979

 

Ubaye

 

Frankreich

 

Sigi Schnurer, Kiener Franz

 

02.09.1979

 

Guisanne

 

Frankreich

 

Franz Kiener, Gerd Eichinger, Sigi Schnurer, Karola Schmid, Thomas Singer nur bis Chantemerle

 

23.06.1980

 

Sinn

 

Deutschland

 

Hans Laemmler

 

08.08.1980

 

Fella

 

Italien

 

Walter Hoch, Sigi Schnurer, Gerd Eichinger

 

09.08.1980

 

Soca  (Isonzo)

 

Jugoslawien

 

Sigi Schnurer, Johannes + Walter Hoch (nur bis Schluchteingang)

 

13.04.1981

 

Avisio

 

Italien

 

Georg Thamer, Franz Kiener, Theo Hößlin

 

17.04.1981

 

Singold

 

Deutschland

 

Walter + Ida + Johannes Hoch

 

18.04.1981

 

Wertach

 

Deutschland

 

Walter + Ida + Johannes Hoch

 

24.05.1981

 

Aufseß

 

Deutschland

 

Eichinger Paul

 

22.08.1981

 

Mürz

 

Österreich

 

Ilona Schnurer, Paul Eichinger

 

06.09.1981

 

Kleine Laaber

 

Deutschland

 

Walter + Ida  Hoch

 

30.04.1982

 

Wolf

 

Deutschland

 

Eichinger Paul, Fleischmann jun.

 

22.05.1982

 

Wolfsteiner Ohe

 

Deutschland

 

Gerd Eichinger

 

23.05.1982

 

Saussbach

 

Deutschland

 

Gerd Eichinger

 

30.05.1982

 

Breitach

 

Österreich

 

Gerd Eichinger

 

31.05.1982

 

Königseer Ache

 

Deutschland

 

Kiener Franz

 

31.05.1982

 

Weißach   (Mündung in Bregenzer Ache)

 

Österreich

 

Gerd Eichinger

19.08.1982

 

Isere

 

Frankreich

 

Gerd Eichinger, G. Thamer, Kiener Fr.

 

22.08.1982

 

Radmer

 

Österreich

 

Ilona Schnurer (mit Österreicher)

 

27.08.1982

 

Verdon

 

Frankreich

 

Kiener Franz, Thamer Georg, Eichinger Paul, Eichinger Gerd

 

04.09.1982

 

Cannobina

 

Italien

 

Franz Kiener, G. Eichinger,  G. Thamer

 

05.04.1983

 

Gutach (Triberger)

 

Deutschland

 

Eichinger Paul

 

06.04.1983

 

Wutach

 

Deutschland

 

Eichinger Paul

 

30.04.1983

 

Elz

 

Deutschland

 

Eichinger Paul,Fleischmann jun.

 

05.06.1983

 

Saale  fränkisch

 

Deutschland

 

Hoch Walter + Ida + Johannes

 

17.06.1983

 

Traun

 

Deutschland

 

Paul Eichinger, Leitner Susanne

 

18.06.1983

 

Aisch

 

Deutschland

 

Hoch Walter + Ida + Johannes, Eckhard + Gerold Schneid, Gerhard Bendl

 

18.06.1983

 

Aurach

 

Deutschland

 

Hoch Walter + Ida + Johannes

 

19.06.1983

 

Staffelsee

 

Deutschland

 

Eichinger Hans + Anna + Wolfgang

 

07.08.1983

 

Idrica

 

Jugoslawien

 

Hoch Walter + Ida + Johannes

 

16.08.1983

 

Ionisches Meer

 

Griechenland

 

Paul Eichinger, Leitner Susanne

 

23.08.1983

 

Ägäisches Meer

 

Griechenland

 

Paul Eichinger, Leitner Susanne

 

29.08.1983

 

Lanquart

 

Österreich

 

Kiener Franz

 

04.09.1983

 

Partnach (Klammbefahrung)

 

Deutschland

 

Kiener Franz

20.03.1984

 

Ehenbach

 

Deutschland

 

Johannes Hoch

 

21.06.1984

 

Seckach

 

Deutschland

 

Hoch Walter + Ida + Johannes

 

22.06.1984

 

Tauber

 

Deutschland

 

Hoch Walter + Ida + Johannes, Gehard Bendl, Klaus Klatt

 

24.06.1984

 

Jagst

 

Deutschland

 

Hoch Walter + Ida + Johannes, Gehard Bendl, Klaus Klatt

 

18.07.1984

 

Tarn

 

Frankreich

 

Hoch Walter + Ida + Johannes

 

23.08.1984

 

Balaton See

 

Ungarn

 

Werner + Martha Zuckschwert, Hans + Anneliese + Wolfgang Eichinger

 

06.06.1985

 

Rabius Durance

 

Frankreich

 

Kiener Franz

 

08.06.1985

 

Claree

 

Frankreich

 

kiener Franz

 

08.06.1985

 

Große Emme

 

Schweiz

 

Susi Leitner

 

07.07.1985

 

Sermenza

 

Italien

 

Kiener Franz, Paul Eichinger

 

10.08.1985

 

Koritnica

 

Jugoslawien

 

Walter  + Johannes Hoch, Sigi Schnurer

 

17.08.1985

 

Gyr

 

Frankreich

 

Eichinger Paul, Gerd Eichinger, Markus Stümpfl, Bernd Kersting

 

24.08.1985

 

Severaisse

 

Frankreich

 

Gerd Eichinger, Markus Stümpfl

 

28.08.1985

 

Allier

 

Frankreich

 

Gerd Eichinger, Markus Stümpfl

 

30.08.1985

 

Saane

 

Schweiz

 

Gerd Eichinger, Markus Stümpfl

 

01.05.1986

 

Loferbach

 

Österreich

 

Gerd Eichinger

 

04.05.1986

 

Strubach

 

Österreich

 

Gerd Eichinger

 

18.05.1986

 

Fier

 

Frankreich

 

Eichinger Paul, Tom Raab, Bernd Kersting

 

19.05.1986

 

Dranse de Morzine

 

Frankreich

 

Eichinger Paul, Tom Raab, Bernd Kersting

 

20.05.1986

 

Borne

 

Frankreich

 

Eichinger Paul, Tom Raab, Bernd Kersting

 

24.05.1986

 

Cheran

 

Frankreich

 

Paul Eichinger, Bernd Kersting

 

20.07.1986

 

Weißbach

 

Österreich

 

Paul Eichinger, Markus Stümpfl

 

03.08.1986

 

Una

 

Jugoslawien

 

Hoch Walter + Ida + Johannes

 

14.08.1986

 

Valserbach

 

Österreich

 

Markus Stümpfl, Hubert Fleischmann, Bernd Kersting

 

29.03.1987

 

Kronach

 

Deutschland

 

Eichinger Paul

 

05.04.1987

 

Ascha

 

Deutschland

 

Paul Eichinger, Hubert Fleischmann, Reinhard Hartl

 

13.04.1987

 

Golo

 

Frankreich (Korsika)

 

Roland Schneid

 

15.04.1987

 

Tavignano

 

Frankreich (Korsika)

 

Roland Schneid

 

16.04.1987

 

Taravo

 

Frankreich (Korsika)

 

Roland Schneid

 

18.04.1987

 

Liamone

 

Frankreich (Korsika)

 

Roland Schneid

 

10.06.1987

 

Ceze

 

Frankreich

 

Sigi + Christian Schnurer, Gerh. Bendl, K-H. Gröbner, Gina + Hans Winter, Ida + Walter Hoch

 

17.06.1987

 

Biaisse

 

Frankreich

 

Markus Stümpfl, Bernd Kersting

 

18.06.1987

 

Walchen

 

Deutschland

 

Roland + Eckard  Schneid

 

11.07.1987

 

Grundlseer Traun

 

Österreich

 

Paul Eichinger, Marina Diermeier, Georg Thamer

 

12.07.1987

 

Altauser Traun

 

Österreich

 

Paul Eichinger, Marina Diermeier, Georg Thamer

 

09.08.1987

 

Wildschönauer Ache

 

Deutschland

 

Roland Schneid

 

19.08.1987

 

Gadersbach

 

Italien

 

Marina Diermeier, Paul Eichinger

 

20.08.1987

 

Waginger See

 

Deutschland

 

Eichinger Hans

 

29.08.1987

 

Tachinger See

 

Deutschland

 

Eichinger Hans

 

03.04.1988

 

Zusam

 

Deutschland

 

Walter u. Ida Hoch, Jürgen Martin

 

04.04.1988

 

Gleiritsch

 

Deutschland

 

K-h. Gröbner, Klaus Klatt

 

23.04.1988

 

Schmutter

 

Deutschland

 

Walter + Ida Hoch

 

30.04.1988

 

Dürrach

 

Deutschland

 

Roland Schneid

 

22.05.1988

 

Krottenbach

 

Deutschland

 

Roland Schneid

 

23.05.1988

 

Karwendelbach

 

Deutschland

 

Roland Schneid

 

25.05.1988

 

Lange Grundache

 

Deutschland

 

Roland Schneid

 

27.05.1988

 

Steinberger See

 

Deutschland

 

Hubert Fleischmann, Ruth + Erwin Roidl

 

27.05.1988

 

Unkenbach

 

Deutschland

 

Roland Schneid

 

28.05.1988

 

Blaubach

 

Deutschland

 

Roland Schneid

 

03.07.1988

 

Sempt

 

Deutschland

 

Bendl Gerhard

 

30.10.1988

 

Nahe

 

Deutschland

 

Götz Werner, Schönfelder Andreas

 

08.04.1989

 

Meindel

 

Deutschland

 

Walter + Ida Hoch

 

09.04.1989

 

Kammel

 

Deutschland

 

Walter + Ida Hoch

 

04.05.1989

 

Laaber

 

Deutschland

 

Alex Jobst, Gerd Neft

 

05.05.1989

 

Studena Vltava

 

Tschechien

 

Paul Eichinger, Götz Werner, R. Hartl

 

06.05.1989

 

Hollersbach

 

Österreich

 

Roland Schneid

 

07.05.1989

 

Tuxerbach

 

Deutschland

 

Roland Schneid

 

13.05.1989

 

Pinjos

 

Griechenland

 

Hans + Gina Winter, Ida + Walter Hoch, Martin Jürgen

 

19.05.1989

 

Kalamas

 

Griechenland

 

Ida + Walter Hoch, Hans + Gina Winter, Nina + Ilona + Sigi Schnurer, Martin Jürgen

 

21.05.1989

 

Sarantaporos

 

Griechenland

 

Walter Hoch, Sigi Schnurer

 

26.05.1989

 

Brixentaler Ache

 

Österreich

 

Eichinger Paul

 

26.05.1989

 

Juzna Morava

 

Jugoslawien

 

Walter Hoch, Hans Winter

 

18.06.1989

 

Main-Donau Kanal

 

Deutschland

 

Zilch Michi, Schnurer Sigi + Ilona, Walter + Ida Hoch

 

01.07.1989

 

Fermersbach

 

Deutschland

 

Roland Schneid

 

02.07.1989

 

Leutschach

 

Deutschland

 

Roland Schneid

 

20.08.1989

 

Melach Bach

 

Österreich

 

Roland Schneid

 

26.08.1989

 

Argen

 

Deutschland

 

Bendl Gerhard

 

11.02.1990

 

Simmerbach

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

24.03.1990

 

Schwarzbach

 

Deutschland

 

Roland Schneid

 

15.04.1990

 

Plovcnice

 

Tschechien

 

Götz Werner, Gerd Baumann

 

16.04.1990

 

Jizera

 

Tschechien

 

Gerd Baumann

 

16.04.1990

 

Kamenice Tanvaldska

 

Tschechien

 

Götz Werner

 

19.04.1990

 

Kamenice Hrenska

 

Tschechien

 

Götz Werner

 

04.08.1990

 

Murner See

 

Deutschland

 

Hübner Florian

 

04.08.1990

 

Vezere

 

Frankreich

 

Sigi + Ilona Schnurer, Hans Laemmler, Gerhard Bendl

 

05.08.1990

 

Dordogne

 

Frankreich

 

Ilona Schnurer, Gerhard Bendl

 

08.09.1990

 

Moldau

 

Tschechien

 

Götz Werner

 

09.09.1990

 

Schwarzbach  (Saarland)

 

Deutschland

 

Bendl Gerhard

 

12.01.1991

 

Wilde Gutach

 

Deuschland

 

Götz Werner

 

23.03.1991

 

Ottawa

 

Tschechien

 

Sander Markus, Sommer Michael, Götz Werner, Krettner Josef, Lippert Georg

 

05.04.1991

 

Savinja

 

Jugoslawien

 

Götz Werner

 

21.05.1991

 

Kander

 

Schweiz

 

Götz Werner

 

21.05.1991

 

Thuner See

 

Schweiz

 

Götz Werner

 

01.06.1991

 

Sylvenstein - Stausee

 

Deutschland

 

Götz Werner, Gerd Baumann

 

30.06.1991

 

Loue

 

Frankreich

 

Hoch Walter + Ida, Martin Jürgen

 

01.07.1991

 

Lison

 

Frankreich

 

Hoch Walter + Ida, Martin Jürgen

 

02.07.1991

 

Doubs

 

Frankreich

 

Hoch Walter + Ida, Martin Jürgen

 

05.07.1991

 

Ognon

 

Frankreich

 

Hoch Walter + Ida, Martin Jürgen

 

25.08.1991

 

Alz

 

Deutschland

 

Hoch Walter + Ida, Martin Jürgen

 

08.09.1991

 

Wern

 

Deutschland

 

Hoch Walter + Ida, Martin Jürgen

 

12.04.1992

 

Calasima

 

Frankreich (Korsika)

 

Roland Schneid

 

17.04.1992

 

Ussel

 

Deutschland

 

Hoch Walter + Ida, Martin Jürgen, Schnurer Ilona + Sigi

 

18.04.1992

 

But

 

Italien

 

Götz Werner

 

19.04.1992

 

Chiarzo

 

Italien

 

Götz Werner

 

19.04.1992

 

Rizzanese

 

Frankreich (Korsika)

 

Roland Schneid

 

20.04.1992

 

Cellina

 

Italien

 

Götz Werner

 

22.04.1992

 

Veccio

 

Frankreich (Korsika)

 

Roland Schneid

 

24.04.1992

 

Asco

 

Frankreich (Korsika)

 

Roland Schneid

 

28.04.1992

 

Fiume Grosso

 

Frankreich (Korsika)

 

Roland Schneid

 

09.05.1992

 

Thierseer Ache

 

Österreich

 

Götz Werner

 

17.05.1992

 

Mze

 

Tschechien

 

Götz Werner, G. Neft

 

06.06.1992

 

Dunajec

 

Slowakei

 

Götz Werner

 

07.06.1992

 

Bela Liptovska

 

Slowakei

 

Götz Werner

 

08.06.1992

 

Vah

 

Slowakei

 

Götz Werner

 

09.06.1992

 

Chassezac

 

Frankreich

 

Ida + Walter Hoch, Jutta Diermeier, Nina + Ilona + Sigi Schnurer, Martin Jürgen

 

10.06.1992

 

Beaume

 

Frankreich

 

Walter Hoch, Ilona + Sigi Schnurer, Martin Jürgen

 

12.06.1992

 

Ibie

 

Frankreich

 

Ilona + Sigi Schnurer

 

12.07.1992

 

Kocher

 

Deutschland

 

Walter Hoch, Ilona + Sigi Schnurer, Martin Jürgen

 

25.07.1992

 

Furkareuß

 

Schweiz

 

Roland Schneid

 

26.07.1992

 

Rotten   (Rhone)

 

Schweiz

 

Roland Schneid

 

26.07.1992

 

Visp

 

Schweiz

 

Roland Schneid

 

27.07.1992

 

Matter Visp

 

Schweiz

 

Roland Schneid

 

28.07.1992

 

Borgne

 

Schweiz

 

Roland Schneid

 

29.07.1992

 

Dranse de Bognes

 

Schweiz

 

Roland Schneid

 

29.07.1992

 

Dranse Entremont

 

Schweiz

 

Roland Schneid

 

29.07.1992

 

Trient

 

Schweiz

 

Roland Schneid

 

31.07.1992

 

Lonza

 

Schweiz

 

Roland Schneid

 

23.08.1992

 

Seine

 

Frankreich

 

Nina+Ilona+Sigi Schnurer, Martin J.

 

25.08.1992

 

Orne

 

Frankreich

 

Nina+Ilona+Sigi Schnurer, Martin J.

 

26.08.1992

 

Noireau

 

Frankreich

 

Nina+Ilona+Sigi Schnurer, Martin J.

 

25.11.1992

 

Erlau

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

08.05.1993

 

Hammerbach

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

09.05.1993

 

Haselbach

 

Deutschland

 

Grünwald Veith

 

02.06.1993

 

Lot

 

Frankreich

 

Hoch Walter, Schreiner Max, Schnurer Ilona + Nina

 

04.06.1993

 

Wurzener Save

 

Jugoslawien

 

Hoch Johannes

 

05.06.1993

 

Alperschererbach

 

Österreich

 

Hübner Florian, Fleischmann Hubert, Riedhammer Willy, Zilch Michi

 

05.06.1993

 

Radovna

 

Jugoslawien

 

Hoch Johannes

 

06.06.1993

 

Aveyron

 

Frankreich

 

Winter Hans + gina, Hoch Walter+ Ida, Schnurer Nina+ Ilona, Martin J.

 

03.08.1993

 

Hudson River

 

Nordamerika

 

Stettner Josef

 

06.01.1994

 

Rio Humuja

 

Honduras

 

Schnurer Christian, Klatt Klaus

 

23.03.1994

 

Indischer Ozean

 

Mauritius

 

Raab Tom

 

24.04.1994

 

Tiber

 

Italien

 

Diermeier Jutta, Martin Jürgen

 

11.05.1994

 

Esteron

 

Frankreich

 

Schnurer Christian, Klatt Klaus

 

12.05.1994

 

Elbe

 

Deutschland

 

Bendl Gerhard, Brolich Carola, Diermeier Jutta, Hoch Ida + Walter, Schnurer Ilona + Sigi, Stadlbauer Walter + Gisela, Martin

 

27.05.1994

 

Sora Pojanscia

 

Jugoslawien

 

Hoch Walte + Ida, Bendl G., Diermeier J., Schnurer Ilona, Martin J.

 

02.07.1994

 

Berounka

 

Tschechien

 

Baumer Karlheinz

 

06.07.1994

 

Doron de Bozel

 

Frankreich

 

Hubert Fleischmann jun., Hübner Florian

 

06.07.1994

 

Doron de Champagny

 

Frankreich

 

Hubert Fleischmann jun., Hübner Florian

 

11.07.1994

 

Gyronde  mit Gyr u. Durance

 

Frankreich

 

Hubert Fleischmann jun., Hübner Florian

24.12.1994

 

Congrejal

 

Honduras

 

Schnurer Christian, Klatt Klaus

 

24.03.1995

 

Golf von Thailand (Südchinesisches Meer)

 

Thailand

 

Raab Tom

09.04.1995

 

Orbo (Fiume)

 

Frankreich (Korsika)

 

Fleischmann Hubert, Hübner Florian, Schneid Roland

 

11.04.1995

 

Reichraming

 

Österreich

 

Götz Werner

 

11.04.1995

 

Schwarzer Bach

 

Österreich

 

Götz Werner, Kraus Gerhard

 

01.06.1995

 

Oule

 

Frankreich

 

Hoch Walter u. Ida, Schnurer Siegfried u. Ilona, Diermeier Jutta, Martin Jürgen

 

02.06.1995

 

Drome

 

Frankreich

 

Hoch Walter u. Ida, Schnurer Siegfried u. Ilona, Diermeier Jutta, Martin Jürgen

 

04.06.1995

 

Golling

 

Österreich

 

Schneid Roland

 

14.06.1995

 

Loire

 

Frankreich

 

Hoch Walter u. Ida, Schnurer Ilona, Diermeier Jutta, Martin Jürgen

 

17.06.1995

 

Ramsauer Ache

 

Deutschland

 

Schneid Roland

 

02.07.1995

 

Maly Dunaj

 

Slowakei

 

Martin Jürgen

 

04.07.1995

 

Stary Klatovsky

 

Slowakei

 

Martin Jürgen

 

06.07.1995

 

Vah

 

Slowakei

 

Martin Jürgen

 

31.07.1995

 

Glenner

 

Österreich

 

Schneid Roland

 

05.08.1995

 

Saale sächsisch

 

Deutschland

 

Hey

 

10.08.1995

 

Fulda

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

01.10.1995

 

Müritz

 

Deutschland

 

Schnurer Christian

 

01.10.1995

 

Müritz-Elde-Kanal

 

Deutschland

 

Schnurer Christian

 

01.10.1995

 

Müritz-Havel-Wasserstraße

 

Deutschland

 

Schnurer Christian

 

01.10.1995

 

Rheinsberger Gewässer

 

Deutschland

 

Schnurer Christian

 

01.10.1995

 

Schweriner See

 

Deutschland

 

Schnurer Christian

 

01.10.1995

 

Störkanal

 

Deutschland

 

Schnurer Christian

 

10.10.1995

 

Little Lake Bayou

 

New Orleans

 

Raab Tom

 

03.02.1996

 

Zambesi

 

Afrika

 

Stümpfl Markus

 

18.05.1996

 

Deazdeash

 

Kanada

 

Kraus Gerhard

 

18.05.1996

 

Klondyke

 

Kanada

 

Kraus Gerhard

 

18.05.1996

 

Pelly-River

 

Kanada

 

Kraus Gerhard

 

18.05.1996

 

Yukon River

 

Kanada

 

Kraus Gerhard

 

07.06.1996

 

Brenta

 

Italien

 

Diermeier Jutta, Hoch Walter, Martin Jürgen Schnurer Ilona + Sigi, Schreiner Max

 

17.07.1996

 

Rio Puno

 

Südtirol

 

Kiener Franz

 

28.07.1996

 

kretisches Meer

 

Kreta

 

Egartner Timo

 

06.04.1997

 

Dades

 

Marokko

 

Götz Werner

 

02.05.1997

 

Elbe-Lübeck-Kanal

 

Deutschland

 

Schreiner Max

 

02.05.1997

 

Fritzbach

 

Österreich

 

Schnurer Christian, Fleischmann Hubert, Klatt Klaus, Hübner Florian

 

05.05.1997

 

Rotmoosbach

 

Österreich

 

Klatt Klaus

 

13.05.1997

 

Labussee

 

Deutschland

 

Riedhammer Willy sen.

 

16.05.1997

 

Gobenowsee

 

Deutschland

 

Riedhammer Willy sen.

 

16.05.1997

 

Rätzsee

 

Deutschland

 

Riedhammer Willy sen.

 

17.05.1997

 

Swan-River

 

Nordamerika

 

Schnurer Christian

 

20.05.1997

 

Middle Fork-Flathead

 

Nordamerika

 

Schnurer Christian

 

22.05.1997

 

Kootenai

 

Nordamerika

 

Schnurer Christian

 

25.05.1997

 

Lochsa

 

Nordamerika

 

Schnurer Christian

 

27.05.1997

 

Dourbie

 

Frankreich

 

Bendl Gerhard, Diermeier Jutta,Weber Florian, Schnurer Siegfried, Schnurer Ilona, Martin Jürgen

 

31.05.1997

 

Rock Creek

 

Nordamerika

 

Schnurer Christian

 

05.06.1997

 

South Fork of Clearwater

 

Nordamerika

 

Schnurer Christian

 

07.06.1997

 

White Salomon

 

Nordamerika

 

Schnurer Christian

 

08.06.1997

 

Wind

 

Nordamerika

 

Schnurer Christian

 

09.06.1997

 

Cle Elum

 

Nordamerika

 

Schnurer Christian

 

11.06.1997

 

Peshastim-Creek

 

Nordamerika

 

Schnurer Christian

 

12.06.1997

 

Wenatchee

 

Nordamerika

 

Schnurer Christian

 

13.06.1997

 

Icicle

 

Nordamerika

 

Schnurer Christian

 

13.06.1997

 

North Fork of Skykomish

 

Nordamerika

 

Schnurer Christian

 

14.06.1997

 

Main Skykomish

 

Nordamerika

 

Schnurer Christian

 

15.06.1997

 

Silver Creek

 

Nordamerika

 

Schnurer Christian

 

13.07.1997

 

Hume River

 

Kanada

 

Kraus Gerhard

 

13.07.1997

 

Mackenzie River

 

Kanada

 

Kraus Gerhard

 

13.07.1997

 

Mountain River

 

Kanada

 

Kraus Gerhard

 

13.07.1997

 

Norse Man Lake

 

Kanada

 

Kraus Gerhard

 

11.08.1997

 

Weser

 

Deutschland

 

Beer Gabi + Georg sen. + Georg jun., Eichinger Paul + Margit

 

16.08.1997

 

Eder

 

Deutschland

 

Beer Gabi + Georg sen. + Georg jun., Eichinger Paul + Margit

 

03.09.1997

 

Osterau

 

Deutschland

 

Bendl Gerhard, Diermeier Jutta,Weber Florian, Schnurer Siegfried + Ilona, Martin Jürgen, Hoch Walter + Ida

 

03.09.1997

 

Stör

 

Deutschland

 

Schnurer Ilona

 

13.03.1998

 

Gose Elbe

 

Deutschland

 

Diermeier Jutta, Schreiner Max, Schnurer Ilona

 

11.04.1998

 

Dolo

 

Italien (Apennin)

 

Schnurer Siegfried + Ilona

 

11.04.1998

 

Taro

 

Italien (Apennin)

 

Schnurer Christian + Nina, Klatt Klaus, Fleischmann Hubert

 

12.04.1998

 

Baganza

 

Italien (Apennin)

 

Schnurer Christian, Klatt Klaus

 

15.04.1998

 

Ceno

 

Italien (Apennin)

 

Schnurer Siegfried + Ilona

 

04.05.1998

 

Caorame

 

Italien

 

Götz Werner, Bauer Heiko

 

29.05.1998

 

Cians

 

Italien

 

Klatt Klaus, Schnurer Christian

 

31.05.1998

 

Coulomp

 

Frankreich

 

Schnurer Christian + Ilona + Siegfried, Rinner Andrea, Klatt Klaus, Schreiner Max

 

02.06.1998

 

Vesubie

 

Frankreich

 

Schnurer Christian, Klatt Klaus

 

13.06.1998

 

Bröl

 

Deutschland

 

Kraus Gerhard

 

14.06.1998

 

Nister

 

Deutschland

 

Kraus Gerhard

 

24.06.1998

 

L'Arve

 

Frankreich

 

Kiener Franz

 

28.06.1998

 

Drac

 

Frankreich

 

Kiener Franz

 

28.06.1998

 

Hess River

 

Kanada

 

Kraus Gerhard

 

28.06.1998

 

Keel Creek

 

Kanada

 

Kraus Gerhard

 

28.06.1998

 

Keele Lake

 

Kanada

 

Kraus Gerhard

 

28.06.1998

 

Stewart River

 

Kanada

 

Kraus Gerhard

 

18.07.1998

 

Ijssel

 

Niederlande

 

Schreiner Max

 

18.07.1998

 

Panned-Kanal

 

Deutschland

 

Schreiner Max

 

09.08.1998

 

Amstel

 

Niederlande

 

Götz Werner

 

09.08.1998

 

Grachten/Amsterd.

 

Niederlande

 

Götz Werner

 

10.08.1998

 

Amstel-Drechtkanal

 

Niederlande

 

Götz Werner

 

10.08.1998

 

Dreechtkanal

 

Niederlande

 

Götz Werner

 

10.08.1998

 

Ovdewaver

 

Niederlande

 

Götz Werner

 

05.10.1998

 

Klongs

 

Australien

 

Martin Jürgen

 

11.10.1998

 

Coochiemudlo Island

 

Australien

 

Martin Jürgen

 

21.10.1998

 

Barron River Cairns

 

Australien

 

Martin Jürgen

 

22.10.1998

 

Fitzroy Island

 

Australien

 

Martin Jürgen

 

27.03.1999

 

Dorfen

 

Deutschland

 

Kiener Franz

 

28.03.1999

 

Rottbach

 

Deutschland

 

Fleischmann Hubert, Klatt Klaus, Schreiner Maxi

 

02.04.1999

 

Große Mühl

 

Österreich

 

Klatt Klaus / Fleischmann Hubert

 

29.04.1999

 

Ammersee

 

Deutschland

 

Martin Jürgen

 

01.05.1999

 

Werra

 

Deutschland

 

Hoch Walter u. Ida, Schnurer Siegfried, Schreiner Max, Martin Jürgen

 

14.05.1999

 

Issole

 

Frankreich

 

Kiener Franz

 

22.05.1999

 

Brenno

 

Italien

 

Klatt Klaus / Fleischmann Hubert

 

23.05.1999

 

Toce

 

Italien

 

Beer Georg jun., Hoch Ida, Hoch Walter, Schnurer Siegfried, Martin Jürgen, Schreiner Max, Schreiner Maximilian

 

25.05.1999

 

Ovesca

 

Italien

 

Fleischmann Hubert, Klatt Klaus

 

25.05.1999

 

Ticino

 

Italien

 

Beer Georg jun. , Bendl Gerhard, Diermeier Jutta, Hoch Walter, Martin Jürgen, Winter Hans u. Gina, Rester Jana u. Hermann, Schnurer Ilona u. Siegfried, Schreiner  Max u. Maximilian

 

26.05.1999

 

Lago Mergozza

 

Italien

 

Bendl Gerhard/Schnurer Ilona/ Schnurer Siegfried/Schreiner Max

 

26.05.1999

 

On Oxtongue Lake

 

Nordamerika

 

Weber Florian, Weber Diana

 

12.06.1999

 

Waal mit Rhein

 

Holland

 

Schreiner Max

 

03.08.1999

 

Flensburger Förde

 

Deutschland

 

Kraus Gerhard

 

12.08.1999

 

Lago Lugano

 

Italien

 

Götz Werner / Bauer Heiko

 

14.08.1999

 

Dora Riparia

 

Italien

 

Bauer Heiko, Götz Werner

 

17.08.1999

 

Lac de St. Croix

 

Frankreich

 

Götz Werner / Bauer Heiko

 

09.03.2000

 

Asbach

 

Deutschland

 

Bauer Heiko, Klatt Klaus

 

23.04.2000

 

Mangfall

 

Deutschland

 

Kiener Franz

 

06.05.2000

 

Soccrthio

 

Italien

 

Schnurer Christian

 

07.05.2000

 

Mühlbach/Ndb

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

29.05.2000

 

Ebro

 

Spanien

 

Winter Hans, Winter Gina, Martin Jürgen, Schnurer Ilona, Schnurer Siegfried

 

01.06.2000

 

Freudenhainer See

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

01.06.2000

 

Gabriel

 

Spanien

 

Winter Hans, Martin Jürgen, Schnurer Ilona

 

11.06.2000

 

Bschlabscher Bach (Lech)

 

Österreich

 

Schneid Roland

 

11.06.2000

 

Ostsee mit Schlei

 

Dänemark

 

Kraus Gerhard

 

11.06.2000

 

Schlei mit Ostsee

 

Deutschland

 

Kraus Gerhard

 

11.06.2000

 

Tajo

 

Spanien

 

Martin Jürgen, Schnurer Ilona

 

12.06.2000

 

Kannerbach

 

Schweiz

 

Schneid Roland

 

13.06.2000

 

Averser Rhein

 

Schweiz

 

Schneid Roland

 

16.06.2000

 

Engsflüge

 

Schweiz

 

Schneid Roland

 

16.06.2000

 

Orb

 

Frankreich

 

Bendl Gerhard, Diermeier Jutta, Martin Jürgen, Schnurer Ilona u.  Siegfried, Winter Hans u. Gina

 

17.06.2000

 

Weiße Lütschine

 

Schweiz

 

Schneid Roland

 

20.06.2000

 

Herault

 

Frankreich

 

Bendl Gerhard, Diermeier Jutta, Martin Jürgen, Schnurer Ilona u. Siegfried, Schreiner Max, Winter Hans

 

16.07.2000

 

Pazifik - Eismeer

 

Alaska

 

Kraus Gerhard

 

19.07.2000

 

Kaitumälven

 

Schweden

 

Bauer Heiko

 

19.07.2000

 

Kaliälven

 

Schweden

 

Bauer Heiko

 

21.07.2000

 

Pärläven

 

Schweden

 

Bauer Heiko

 

14.08.2000

 

Femunden

 

Norwegen

 

Riedhammer Willy sen.

 

17.08.2000

 

Stora Bör

 

Schweden

 

Riedhammer Willy sen.

 

30.01.2001

 

Drivers River

 

Jamaika

 

Grünwald Veith / Ehgarten Timo

 

30.01.2001

 

Karibische See

 

Jamaika

 

Grünwald Veith / Ehgarten Timo

 

28.03.2001

 

Bavura

 

Portugal (Stausee)

 

Schnurer Ilona / Martin Jürgen

 

28.03.2001

 

Ribeira de Odiaxere

 

Portugal

 

Schnurer Ilona / Martin Jürgen

 

13.04.2001

 

San Giovani

 

Tessin

 

Klatt Klaus, Bauer Heiko, Schnurer Christian

 

30.04.2001

 

Gimbach

 

Österreich

 

Schneid Roland

 

30.04.2001

 

Rettenbach

 

Österreich

 

Schneid Roland

 

01.05.2001

 

Zinkenbach

 

Österreich

 

Schneid Roland

 

30.05.2001

 

Moosach

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

31.05.2001

 

Afgedamde Maas

 

Holland

 

Schreiner Max

 

31.05.2001

 

Beneden Merwede (Waal)

 

Holland

 

Schreiner Max

01.06.2001

 

Nieuwe Maas

mit Nieuwe Waterweg und Noord

 

Holland

 

Schreiner Max

01.06.2001

 

Nieuwe Waterweg

mit Nieuwe Maas und Noord

 

Holland

 

Schreiner Max

01.06.2001

 

Noord

mit Nieuwe Maas und Nieuwe Waterweg

 

Holland

 

Schreiner Max

02.06.2001

 

Pilsensee

 

Tschechien

 

Grünwald Veith

 

05.06.2001

 

Obernberger Bach

 

Österreich

 

Schneid Roland

 

05.06.2001

 

Pfitscherbach

 

Italien

 

Schneid Roland

 

13.06.2001

 

Kokra

 

Slowenien

 

Schreiner Maximilian

 

25.07.2001

 

Nordatlantik / Vesterälen

 

Norwegen

 

Schneid Roland

 

03.08.2001

 

Nordatlantik / Lofoten

 

Norwegen

 

Schneid Roland

 

14.08.2001

 

Bollmen

 

See in Schweden

 

Riedhammer Willi sen.

 

18.08.2001

 

Götakanal

 

Schweden

 

Riedhammer Willi sen.

24.08.2001

 

Pazifik 1

 

Kanada / Alaska

Expeditionsfahrt bis 03.09.01

 

Kraus Gerhard

24.08.2001

 

Pazifik 2

 

Kanada / Alaska

Expeditionsfahrt bis 03.09.02

 

Kraus Gerhard

24.08.2001

 

Pazifik 3

 

Kanada / Alaska

Expeditionsfahrt bis 03.09.03

 

Kraus Gerhard

24.08.2001

 

Pazifik 4

 

Kanada / Alaska

Expeditionsfahrt bis 03.09.04

 

Kraus Gerhard

24.08.2001

 

Wildalpenbach

 

Österreich

 

Schreiner Maximilian, Beer Georg, Weber Phillip

 

29.03.2002

 

Naum

 

Österreich (Mühlviertel)

 

Schreiner Maximilian

 

30.03.2002

 

Waldaist

 

Österreich (Mühlviertel)

 

Beer Georg jun., Schreiner Maximilian

 

31.03.2002

 

Feldaist

 

Österreich (Mühlviertel)

 

Schreiner Maximilian

 

04.04.2002

 

Otterbach

 

Deutschland

 

Bauer Heiko, Klatt Klaus

 

14.05.2002

 

Lough Derg

 

Irland

 

Götz Werner

 

19.05.2002

 

Shannon River

 

Irland

 

Götz Werner

 

22.05.2002

 

Artuby

 

Frankreich

 

Schreiner Maximilian

 

27.05.2002

 

Lago di Trasimeno

 

Italien (See)

 

Martin Jürgen

 

09.06.2002

 

Orco

 

Italien (Piemont)

 

Kiener Franz

 

06.07.2002

 

Waal

 

Niederlande

 

Schreiner Max

 

07.07.2002

 

Nieuwe Merwede

 

Niederlande

 

Schreiner Max sen.

 

13.07.2002

 

Diemel

 

Deutschland

 

Diermeier Jutta, Hoch Walter, Martin Jürgen, Schnurer Ilona, Schnurer Siegfried

 

10.08.2002

 

Asuen

 

Schweden (See)

 

Riedhammer Willy sen.

 

23.08.2002

 

Dalsland Kanal

 

Schweden (See)

 

Riedhammer Willy sen.

 

24.08.2002

 

Västra Silen

 

Schweden (See)

 

Riedhammer Willy sen.

 

11.09.2002

 

Weichsel    (Wista)

 

Polen

 

Götz Werner

 

12.12.2002

 

Havel

 

Deutschland

 

Kraus Gerhard

 

31.05.2003

 

Salm

 

Deutschland

 

Laubmann Gerhard

 

19.06.2003

 

Malnitzbach

 

Österreich

 

Schreiner Maximilian

 

09.07.2003

 

Alte Elbe

 

Deutschland

 

Schneid Roland

 

11.07.2003

 

Feldbergsee

 

Deutschland

 

Martin Jürgen

 

29.07.2003

 

Unnen

 

Schweden

 

Riedhammer Willy, sen.

 

07.08.2003

 

Foggensee

 

Deutschland

 

Martin Jürgen

 

07.08.2003

 

Klarälven

 

Schweden

 

Riedhammer Willy, sen.

 

16.08.2003

 

Dahme

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

16.08.2003

 

Dömeritz See (mit Flakensee/Löcknitz/Möllnsee/Kiessee/Müggelspree/Müggelsee/Spree)

 

 

Deutschland

 

Götz Werner

16.08.2003

 

Langer See (s. 16.08.)

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

16.08.2003

 

Spree

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

17.08.2003

 

Dörnitz See (s. 16.08.)

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

17.08.2003

 

Gosener Graben (s. 16.08.)

 

 

Deutschland

 

Götz Werner

17.08.2003

 

Gosener Kanal (s. 16.08.)

 

 

Deutschland

 

Götz Werner

17.08.2003

 

Großer Zug (s. 16.08.)

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

17.08.2003

 

Kiessee (s. 16.08.)

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

17.08.2003

 

Löcknitz (s. 16.08.)

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

17.08.2003

 

Möllnsee (s. 16.08.)

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

17.08.2003

 

Müggelsee (Spreewald) (s. 16.08.)

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

17.08.2003

 

Müggelspree

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

17.08.2003

 

Zebthner See  (s. 16.08.)

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

18.08.2003

 

Flakensee (s. 16.08.)

 

Deutschland

 

Martin Jürgen

 

18.08.2003

 

Treplower Spree  (s. 16.08.)

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

27.08.2003

 

Seddinsee  (s. 16.08.)

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

27.08.2003

 

South Macmillien

 

Kanada

 

Kraus Gerhard

 

19.09.2003

 

Plan-Heiterwanger See

 

Deutschland

 

Martin Jürgen

 

03.06.2004

 

Padola

 

Italien

 

Schnurer Christian

 

03.06.2004

 

Piave

 

Italien

 

Bendl Gerhar, Diermeier Jutta, Hoch Ida + Walter, Schnurer Ilona + Sigi, Winte Gina + Hans

 

05.06.2004

 

Lago de Croce

 

Italien (See)

 

Hoch Walter + Ida

 

14.07.2004

 

Sjoa

 

Norwegen

 

Schnurer Christian

 

02.08.2004

 

Numedalslögen

 

Norwegen

 

Schneid Roland

 

04.08.2004

 

Canoe Lake

 

Kanada

 

Segerer Peter

 

04.08.2004

 

Joe Lake

 

Kanada

 

Segerer Peter

 

04.08.2004

 

Little Oxtounge River

 

Kanada

 

Segerer Peter

 

04.08.2004

 

Potter Creek

 

Kanada

 

Segerer Peter

 

04.08.2004

 

Teepee Lake

 

Kanada

 

Segerer Peter

 

05.08.2004

 

Fawn Lake

 

Kanada

 

Segerer Peter

 

05.08.2004

 

Lagen (Gudbrandsdal)

 

Norwegen

 

Schneid Roland

 

05.08.2004

 

Little doe Lake

 

Kanada

 

Segerer Peter

 

05.08.2004

 

Smoke Creek

 

Kanada

 

Segerer Peter

 

05.08.2004

 

Smoke Lake

 

Kanada

 

Segerer Peter

 

05.08.2004

 

Storc Ula

 

Norwegen

 

Schneid Roland

 

05.08.2004

 

Tea Lake

 

Kanada

 

Segerer Peter

 

05.08.2004

 

Tom Thomson Lake

 

Kanada

 

Segerer Peter

 

07.08.2004

 

Bövra

 

Norwegen

 

Schneid Roland

 

08.08.2004

 

Jostedalselva

 

Norwegen

 

Schneid Roland

 

08.08.2004

 

Nigardsbreensee

 

Norwegen

 

Schneid Roland

 

10.08.2004

 

Krundalselva

 

Norwegen

 

Schneid Roland

 

11.08.2004

 

Driva

 

Norwegen

 

Schneid Roland

 

13.08.2004

 

Gullesfjord

 

Norwegen

 

Schneid Roland

 

14.08.2004

 

Rottnen

 

See in Schweden

 

Riedhammer Willy sen.

 

15.08.2004

 

Vestfjord

 

Norwegen

 

Schneid Roland

 

17.08.2004

 

Gimsoystraumen mit Vestfjord

 

Norwegen

 

Schneid Roland

 

18.08.2004

 

Hadselfjord

 

Norwegen

 

Schneid Roland

 

19.08.2004

 

Raftsund, Trollfjord, Vestfjord

 

Norwegen

 

Schneid Roland

 

19.08.2004

 

Trollfjord mit Raftsund u. Vestfjord

 

Norwegen

 

Schneid Roland

 

26.08.2004

 

Ounasjarvi

 

Finnland (See)

 

Götz Werner, Bauer Heiko

 

27.08.2004

 

Ounasjoki

 

Finnland

 

Götz Werner, Bauer Heiko

 

10.09.2004

 

Kemijoki

 

Finnland

 

Götz Werner, Bauer Heiko

 

19.09.2004

 

Rhein-Main-Donau Kanal

 

Deutschland

 

Baumer Petra u. Thomas, Diermeier Werner, Götz Werner, Hoch Ida u. Walter, Schnurer Ilona u. Siegfried, Sperl Josef, Süß Nina

 

18.12.2004

 

Rotes Meer

 

Ägypten

 

Bendl Gerhard, Schnurer Ilona

 

28.03.2005

 

Abatesco

 

Italien

 

Schneid Roland

 

30.04.2005

 

Paglia

 

Italien

 

Schnurer Siegfried

 

05.05.2005

 

Colancasca

 

Italien

 

Schneid Roland

 

02.06.2005

 

Viaur

 

Frankreich

 

Schnurer Siegfried / Bendl Gerhard, Schreiner Max / Diermeier Jutta

 

03.06.2005

 

Bachelard

 

Frankreich

 

Kiener Franz

 

18.06.2005

 

Altrhein

 

Deutschland

 

Götz Werner, Singer Thomas

 

19.06.2005

 

Schluchsee

 

Deutschland

 

Götz Werner, Singer Thomas

 

16.07.2005

 

Uhlava

 

Tschechien

 

Baumer Karl-Heinz

 

03.08.2005

 

Lough Ree

 

Irland

 

Götz Werner

 

06.08.2005

 

Albertcannel

 

Irland

 

Götz Werner

 

06.08.2005

 

Lough Bofin

 

Irland

 

Götz Werner

 

06.08.2005

 

Lough Bordes

 

Irland

 

Götz Werner

 

06.08.2005

 

Lough Curry

 

Irland

 

Götz Werner

 

06.08.2005

 

Lough Forbes

 

Irland

 

Götz Werner

 

06.08.2005

 

Lough Tap

 

Irland

 

Götz Werner

 

08.09.2005

 

Rudakovskoe

 

Russland  (See)

 

Schreiner Max

 

20.09.2005

 

Dnister

 

Ukraine

 

Götz Werner

 

08.06.2006

 

Canale di Caldazzo

 

Italien

 

Schnurer Ilona, Schreiner Max, Diermeier Jutta, Bendl Gerhard

 

08.06.2006

 

Lago di Caldazzo

 

Italien (See)

 

Schnurer Siegfried, Schnurer Ilona, Schreiner Max, Diermeier Jutta, Bendl Gerhard

 

10.06.2006

 

Neustrelitz Kleinseenplatte

 

Deutschland

 

Lange Klaus

 

15.06.2006

 

Lago di Levico

 

Italien (See)

 

Schnurer Siegfried, Schnurer Ilona, Schreiner Max, Diermeier Jutta, Bendl Gerhard

 

17.06.2006

 

Vorarlberger ILL

 

Österreich

 

Kiener Franz

 

06.07.2006

 

Aqua Park Eching

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

14.08.2006

 

Minija  (Kurisches Haff)

 

Litauen

 

Schneid Roland

 

15.08.2006

 

Köprülü Kanyon

 

Türkei

 

Baumer Karl-Heinz, Petra, Thomas

 

15.08.2006

 

Kurisches Haff  (Ostsee)

 

Litauen

 

Schneid Roland

 

18.08.2006

 

Barta

 

Litauen

 

Schneid Roland

 

20.08.2006

 

Abava  (Venta)

 

Litauen

 

Schneid Roland

 

20.08.2006

 

Venta (Abava)

 

Litauen

 

Schneid Roland

 

22.08.2006

 

Ganja

 

Litauen

 

Schneid Roland

 

25.08.2006

 

Almajes-See

 

Litauen

 

Schneid Roland

 

25.08.2006

 

Asalnai-See

 

Litauen

 

Schneid Roland

 

25.08.2006

 

Askesas-See

 

Litauen

 

Schneid Roland

 

25.08.2006

 

Lusiai-/Asalnai-/Linkmenas-/Asekas-/Almajes-See  Paluse ==> Ende Almajossee

 

 

Litauen

 

Schneid Roland

27.08.2006

 

Nemunas

 

Litauen

 

Schneid Roland

 

27.08.2006

 

Ula  (Merkys / Nemunas)

 

Litauen

 

Schneid Roland

 

29.08.2006

 

Merkys

 

Litauen

 

Schneid Roland

 

08.04.2007

 

Karpenisiotis

 

Griechenland

 

Schneid Roland

 

09.04.2007

 

Krikellopotames

 

Griechenland

 

Schneid Roland

 

10.04.2007

 

Agrafiotis

 

Griechenland

 

Schneid Roland

 

11.04.2007

 

Trikeriotis

 

Griechenland

 

Schneid Roland

 

13.04.2007

 

Erimanthos

 

Griechenland

 

Schneid Roland

 

15.04.2007

 

Alfios (mit Lousios)

 

Griechenland

 

Schneid Roland

 

15.04.2007

 

Lousios (mit Alfios)

 

Griechenland

 

Schneid Roland

 

16.04.2007

 

Acheron

 

Griechenland

 

Schneid Roland

 

17.04.2007

 

Langafzas

 

Griechenland

 

Schneid Roland

 

18.04.2007

 

Voidomatis

 

Griechenland

 

Schneid Roland

 

19.04.2007

 

Mileapotamos

 

Griechenland

 

Schneid Roland

 

20.04.2007

 

Venefikos

 

Griechenland

 

Schneid Roland

 

08.05.2007

 

Stara di Ala

 

Italien

 

Schneid Roland

 

23.05.2007

 

Dranse de Savoie

 

Frankreich

 

Schreiner Maximilian

 

25.05.2007

 

Schwarze Lutschine

 

Schweiz

 

Beer Georg jun., Schreiner Maximilian

 

26.05.2007

 

Hinterwildalpenbach

 

Österreich

 

Schneid Roland

 

27.05.2007

 

Untertalbach

 

Österreich

 

Schneid Roland

 

06.06.2007

 

Argens  (FRK)

 

Frankreich / Cote d'Azur

 

 

Schurer Ilona

25.06.2007

 

Clear Creek Colorado

 

Nordamerika

 

Schnurer Nina

 

07.07.2007

 

Trillkebach

 

Deutschland

 

Grünwald Veith

 

14.07.2007

 

Pitscherbach

 

Italien

 

Schneid Roland

 

16.07.2007

 

Kät Känjarvi

 

Finnland (See)

 

Müller Stefan

 

24.07.2007

 

Suedchinesches Meer

 

China (Hongkong)

 

Raab Tom

 

28.07.2007

 

Trysilelva

 

Norwegen

 

Schnurer Sigi + Ilona, Bendl Gerhard, Diermeier Jutta

 

29.07.2007

 

Sensjoen

 

Norwegen (See)

 

Schnurer Sigi + Ilona, Bendl Gerhard, Diermeier Jutta

 

05.08.2007

 

Otta

 

Norwegen

 

Schnurer Christian

 

13.08.2007

 

Ezers Engures mit Ostsee

 

Litauen

 

Schneid Roland

 

16.08.2007

 

Salaca mit Ostsee u.Svetupe

 

Litauen

 

Schneid Roland

 

16.08.2007

 

Svetupe mit Ostsee u. Salaca

 

Litauen

 

Schneid Roland

 

18.08.2007

 

Pämujögi  mit Sauga jögi

 

Estland

 

Schneid Roland

 

23.08.2007

 

Emajögi (mit Peipsi järv)

 

Estland

 

Schneid Roland

 

23.08.2007

 

Peipsijärv  mit Emajögi

 

Estland

 

Schneid Roland

 

23.08.2007

 

Saugajögi m. Pämu jögi

 

Estland

 

Schneid Roland

 

25.08.2007

 

Väike Emajögi

 

Estland

 

Schneid Roland

 

26.08.2007

 

Lämmijärv mit Vöhandu jögi

 

Estland

 

Schneid Roland

 

26.08.2007

 

Vöhandujögi mit Lämmijärv

 

Estland

 

Schneid Roland

 

09.09.2007

 

Unstrut

 

Deutschland

 

Lange Klaus

 

24.02.2008

 

Fronberger Kiesweiher

 

Deutschland

 

Götz Werner, Bauer Heiko

 

24.02.2008

 

Großer Rodergraben

 

Deutschland

 

Götz Werner, Bauer Heiko

 

24.02.2008

 

Rodergraben

 

Deutschland

 

Götz Werner, Bauer Heiko

 

09.04.2008

 

Lijiang

 

China

 

Schnurer Siegfried + Ilona, Schneid Irmgard, Schreiner Max + Christine, Bendl Gerhard, Gleixner Johann, Diermeier Jutta, Winter Gina

 

10.04.2008

 

Yu Long

 

China

 

Schnurer Siegfried + Ilona, Schneid Irmgard, Schreiner Max + Christine, Bendl Gerhard, Gleixner Johann, Diermeier Jutta, Winter Gina

 

05.05.2008

 

Bolsena

 

Italien (See)

 

Bendl Gerhard, Diermeier Jutta

 

08.05.2008

 

Leia

 

Italien

 

Bendl Gerhard, Schnurer Ilona

 

08.05.2008

 

Marta

 

Italien

 

Bendl Gerhard, Schnurer Ilona

 

08.05.2008

 

Strona

 

Italien

 

Beer Georg jun., Schreiner Maximilian

 

12.05.2008

 

Mtkvari

 

Georgien

 

Schnurer Christian

 

13.05.2008

 

Paravani

 

Georgien

 

Schnurer Christian

 

15.05.2008

 

Ajaris Tsqali

 

Georgien

 

Schnurer Christian

 

17.05.2008

 

Mestia Chala

 

Georgien

 

Schnurer Christian

 

18.05.2008

 

Inguri

 

Georgien

 

Schnurer Christian

 

19.05.2008

 

Nenskra

 

Georgien

 

Schnurer Christian

 

20.05.2008

 

Riomi

 

Georgien

 

Schnurer Christian

 

23.05.2008

 

Limfjorden

 

Dänemark

 

Bausewein Toni

 

24.05.2008

 

March

 

Österreich

 

Bauer Heiko

 

25.05.2008

 

Thaya

 

Österreich

 

Bauer Heiko

 

25.08.2008

 

Laussa

 

Österreich

 

Schreiner Max jun. , Weber Philipp

 

27.08.2008

 

Woblitzsee

 

Deutschland

 

Riedhammer Willy sen.

 

30.08.2008

 

Waginger See

 

Deutschland

 

Bauer Heiko

 

30.08.2008

 

Waginger See - Ache

 

Deutschland

 

Bauer Heiko

 

30.08.2008

 

Zrmanja

 

Kroatioen

 

Schnurer Christian, Luis, Smilla, Rinner Andrea

 

28.02.2009

 

Lenne

 

Deutschland

 

Schneid Roland

 

08.03.2009

 

Sülz

 

Deutschland

 

Schneid Roland

 

26.03.2009

 

Tiria

 

Griechenland

 

Schneid Roland

 

29.03.2009

 

Arachtos

 

Griechenland

 

Schneid Roland

 

29.03.2009

 

Kallaritikos/ über Arachtos

 

Griechenland

 

Schneid Roland

31.03.2009

 

Klinivitikos

 

Griechenland

 

Schneid Roland

 

01.04.2009

 

Lakmos

 

Griechenland

 

Schneid Roland

 

27.04.2009

 

Tet

 

Frankreich

 

Schneid Roland

 

29.04.2009

 

Segre

 

Spanien

 

Schneid Roland

 

30.04.2009

 

Noguera Pallaresa

 

Spanien

 

Schneid Roland

 

04.05.2009

 

Esera

 

Spanien

 

Schneid Roland

 

05.05.2009

 

Cina/E

 

Spanien

 

Schneid Roland

 

07.05.2009

 

Alet

 

Spanien

 

Schneid Roland

 

07.05.2009

 

Salat

 

Spanien

 

Schneid Roland

 

09.05.2009

 

Kreuznerbach/ über Donau  und Weitenbach

 

Deutschland

 

Eichinger Paul, Eichinger Margit

 

09.05.2009

 

Weitenbach s. Kreuznerbach

 

Deutschland

 

Eichinger Paul, Eichinger Margit

 

12.05.2009

 

Innerste

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

12.05.2009

 

Nette

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

13.05.2009

 

Leine

 

Deutschland

 

Götz Werner

 

17.05.2009

 

Ahr

 

Deutschland

 

Schneid Roland

 

24.06.2009

 

Sommen

 

Schweden

 

Schnurer Siegfried + Ilona, Bendl Gerhard, Diermeier Jutta

 

25.06.2009

 

Ralängen/S

 

Schweden

 

Schnurer Siegfried + Ilona, Bendl Gerhard, Diermeier Jutta

 

25.06.2009

 

Svartain

 

Schweden

 

Schnurer Siegfried + Ilona, Bendl Gerhard, Diermeier Jutta

 

02.07.2009

 

Västerdalsälven

 

Schweden

 

Schnurer Siegfried + Ilona, Bendl Gerhard, Diermeier Jutta

 

04.07.2009

 

Quadfeldmühlbach

 

Deutschland

 

Baumer Karl-Heinz, Hoch Walter

 

12.07.2009

 

Inari(järvi)

 

Finnland

 

Schnurer Siegfried + Ilona

 

19.07.2009

 

Reisa(elva)

 

Norwegen

 

Schnurer Ilona

 

21.07.2009

 

Tessungselva

 

Norwegen

 

Schneid Roland

 

30.07.2009

 

Salt dals(Fjorden)

 

Norwegen

 

Schnurer Ilona

 

30.07.2009

 

Saltdals(elva)

 

Norwegen

 

Schnurer Ilona

 

14.08.2009

 

Alt Zaucher Spree

 

Deutschland

 

Bendl Gerhard, Lange Klaus, Frankerl Max, Eichinger Paul, Eichinger Margit

 

14.08.2009

 

Burg Lübben Kanal

 

Deutschland

 

Bendl Gerhard, Lange Klaus, Frankerl Max, Eichinger Paul, Eichinger Margit

 

14.08.2009

 

Hauptspree

 

Deutschland

 

Bendl Gerhard, Lange Klaus, Frankerl Max, Eichinger Paul, Eichinger Margit

 

14.08.2009

 

Kleine Spree

 

Deutschland

 

Bendl Gerhard, Lange Klaus, Frankerl Max, Eichinger Paul, Eichinger Margit

 

14.08.2009

 

Neue Spree

 

Deutschland

 

Bendl Gerhard, Lange Klaus, Frankerl Max, Eichinger Paul, Eichinger Margit

 

11.09.2009 Temo  Fiume Italien

Roland Schneid

 

02.04.2010

Travo Italien

Schreiner Maximilian jun.

 

03.04.2010 Rizanese Italien

Schreiner Maximilian jun.

 

06.04.2010 Codi Italien

Schreiner Maximilian jun.

 

26.04.2010 Peenekanal Deutschland

Götz Werner, Grünwald Veith, Riedhammer Willy

 

26.04.2010 Peene Deutschland

Götz Werner, Grünwald Veith, Riedhammer Willy

 

26.04.2010 Kummerowersee Deutschland

Götz Werner, Grünwald Veith, Riedhammer Willy

 

28.04.2010 Gützkower Stichkanal Deutschland

Götz Werner, Grünwald Veith, Riedhammer Willy

 

29.04.2010 Peenekanal Deutschland

Götz Werner, Grünwald Veith, Riedhammer Willy

 

04.06.2010 Rodach Deutschland

Eichinger Margit u. Paul, Weber Burghardt,Florian, Diana, Lucia u.  Moritz, Lange Klaus

 

08.06.2010 La Rochette Deutschland

Kiener Franz

 

12.08.2010 Ärtingen Schweden

Riedhammer Willy sen.

 

14.08.2010 Lelang Schweden

Riedhammer Willy sen.

 

11.09.2010 Ruhr Deutschland

Schneid Roland

 

Free business joomla templates